Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

13 600 ленточек с единым номером телефона доверия 8 800 2000 122 повяжут сегодня жителям региона специалисты социальных учреждений и волонтеры

   Акция Министерства труда и социального развития региона в международный день телефона доверия,17 мая пройдет с 14 00 до 15 00 часов в шести точках города (остановка "КДЦ "Маяковский", "Детский мир", "Парк им. 30 лет ВЛКСМ", "городок Водников", площадь возле торговых центров "Омский", "Кристалл").
   Цель – рассказать о бесплатной анонимной психологической службе, звонок на номер которой может помочь ребенку в трудной жизненной ситуации. Специалисты учреждений социального обслуживания детей и семей с детьми, волонтеры совместно с подростками в наиболее посещаемых местах раздадут вместе с ленточками листовки и визитки, сделанные своими руками.
  "Если говорить о результатах прошлого года, то на детский телефон доверия поступило 18 816 звонков, в том числе 11 172 звонка от детей и подростков. Конфликт в коллективе, ссора с другом, проблемы в школе, непонимание родителей, первая любовь и даже выбор профессии – это лишь малая часть того, с чем обращаются к психологам по телефону. В Омской области к единому номеру подключены 5 служб, действующих на базе центра социальной помощи семье и детям, центра социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда", регионального центра по организации и проведению молодежных мероприятий, центра психолого-медико-социального сопровождения и центра поддержки семьи", – прокомментировала заместитель Министра труда и социального развития региона Ирина Варнавская. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан