Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Форум по охране труда соберет гостей из Москвы и Сибирского федерального округа

28 мая 2013 года в 10.00 в зале пленарных заседаний конгресс-холла Агентства по рекламно-выставочной деятельности" (ул. 70 лет Октября, 25/2) начнет свою работу Форум специалистов по охране труда.
На форуме планируется обсудить актуальные  вопросы в сфере охраны труда, в том числе – изменения в законодательстве, новые подходы в обучении по охране труда работников организаций, в специальной оценке условий труда.
Свое видение вопросов и проблем в сфере охраны и условий труда озвучат представители ФГБУ "Всероссийского научно-исследовательского института  охраны и экономики труда" Минтруда России, Восточно-Сибирского филиала ФГБУ "Научно-исследовательский институт труда и социального страхования" Минтруда России, Института труда и социального страхования РАНХ и ГС,
ООО "Центр изучения и оценки юридических и экономических проблем системы промышленной безопасности и охраны труда"
В работе Форума примут участие 450 руководителей и специалистов различного уровня, в том числе представители органов исполнительной власти Омской области, органов местного самоуправления Омской области, территориальных подразделений федеральных органов надзора и контроля, Фонда социального страхования Российской Федерации, высших учебных заведений, объединений работодателей, профсоюзов, руководители и специалисты по охране труда организаций Омской области.
В рамках Форума пройдет выставка "Безопасность и охрана труда – 2013", на которой будут представлены экспозиции по организации государственного управления охраной труда в Омской области, новейшие разработки в области современных видов специальной одежды, средств защиты и предупреждения профессиональных заболеваний и производственного травматизма, информация о состоянии условий и охраны труда у победителей областного конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда по итогам 2012 года.
На выставке будут развернуты консультационные площадки Министерства труда и социального развития Омской области, Государственной инспекцией труда в Омской области, Государственного учреждения – Омского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.
Завершится мероприятие награждением победителей областного конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда по итогам
2012 года и вручением Сертификатов доверия работодателям.
 
Форум станет завершающим в ряду мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда, который отмечался 28 апреля 2013 года.
28 апреля объявлен Всемирным днем охраны труда Международной организацией труда для привлечения внимания мировой общественности к тому, каким образом создание и продвижение культуры труда может способствовать снижению профессиональных заболеваний и ежегодной смертности на рабочем месте.
Тема Всемирного дня охраны труда в 2013 году: "Профилактика профессиональных заболеваний".
В рамках Всемирного дня охраны труда в Омской области в целях пропаганды передового опыта в сфере охраны труда, реализации профилактических мер, направленных на улучшение условий труда, снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях Омской области, проведено более 200 мероприятий по охране труда, в том числе смотры-конкурсы на лучшее состояние условий и охраны труда, горячие линии по вопросам трудового законодательства, викторины на тему "Охрана труда и наше здоровье" в учебных учреждениях Омской области и т.д.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан