Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В регионе началась независимая оценка качества оказания услуг организациями социального обслуживания

   Независимая оценка качества оказания услуг организациями социального обслуживания стартовала 23 мая 2017 года. Первыми в ней приняли участие Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей и Омский психоневрологический интернат. Сегодня проведена независимая оценка в Нежинском геронтологическом центре.
   В 2017 году независимую оценку стационарных учреждений осуществляют члены региональной общественной организации "Омский союз деловых женщин".
   Итоги исследования будут подводиться в течение нескольких месяцев по совокупности показателей по всем государственным стационарным учреждениям социального обслуживания Омской области. Но уже сейчас  можно отметить, что в данных учреждениях за последние годы значительно улучшилась материально-техническая база. На территории созданы условия для активного отдыха. Корпуса, построенные еще Советском союзе, отремонтированы и реконструированы. Учреждения имеют хорошо благоустроенную территорию, в озеленении которой принимают участие сотрудники учреждений и добровольцы из числа клиентов. Опрос клиентов и их законных представителей на предмет комфортности условий, питания, отзывчивости персонала показал хороший результат, жалоб не выявлено. Члены исследовательской группы, проводившие независимую оценку, подошли к ней неформально, особое значение уделялось таким деталям как содержание санитарных комнат, режим проветривания, комфортность жилых помещений и зон отдыха.
   Члены комиссии отметили, что в целом учреждения производят благоприятное впечатления, чувствуется компетентность и профессионализм работников, их каждодневный благородный труд заслуживают уважения. Отдельные недочеты в работе учреждений есть, но они могут быть устранимы без существенных финансовых затрат, соответствующие рекомендации будут подготовлены  по итогам независимой оценки. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан