Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

"Детство без слез!". Региональная научно-практическая конференция Министерства труда и социального развития объединит около 800 участников

   В Областном экспоцентре завтра, 30 мая, накануне Международного дня защиты детей в 10 часов утра соберутся профессионалы Омской, Тюменской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. На повестке дня главный вопрос: как наилучшим образом объединить усилия и ресурсы государства, некоммерческих организаций и общественных объединений, социально ответственного бизнеса, добровольцев в решении проблем детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
  "Для решения задач на территории региона Правительством Омской области создан механизм взаимодействия всех субъектов системы профилактики безнадзорности; сохранена оптимальная сеть государственных учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения, включенных в систему. В разработку и реализацию проектов и мероприятий активно включается также и социально ориентированный некоммерческий сектор. В 2016 году между Министерством труда, Министерством образования региона и Московским благотворительным фондом профилактики социального сиротства заключено соглашение о сотрудничестве по разработке и внедрению в 2017 году в практику комплексной модели профилактики социального сиротства, технологии раннего выявления на территории Омской области", – отметил Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   В ходе конференции с лучшими тематическими проектами, практиками работы с несовершеннолетними, семьями с детьми, моделью межведомственного взаимодействия по раннему выявлению семейного неблагополучия и оказанию помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации; проектом "Теплое гнездышко" по предоставлению временного проживания матерям с детьми, технологией работы по социальной реабилитации несовершеннолетних матерей в условиях социальной гостиницы; профориентационным проектом "Экономика региона в руках молодого поколения"; программой "Азбука безопасности" можно будет познакомиться на медиаплощадках, диалоговых и дискуссионных секциях.
   В 11 часов начнется пленарное заседание с участием Губернатора Омской области В.Н. Назарова, Председателя Законодательного Собрания В.А. Варнавского, региональных министров, представителей высшей научной школы, общественников.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан