Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Президент России Владимир Путин объявил о проведении в стране Десятилетия детства. С этой новости в Омске сегодня начали региональную конференцию по вопросам социальной защиты детства

   Десятилетие детства станет продолжением пятилетней программы реализации национальной стратегии действий в интересах детей. План на ближайшие два года должно будет в трехмесячный срок подготовить правительство.
   Сегодня в Омской области проживает более 400 тысяч детей. Более 88 тысяч омских ребятишек воспитывается в многодетных семьях. Только за прошлый год количество таких семей увеличилось на 1600, а за 5 лет - более чем наполовину. Седьмой год в регионе выплачивается областной материнский капитал семьям, в которых родился или был усыновлен третий ребенок. Сейчас его сумма с учетом индексации превышает 138 тысяч руб. С прошлого года расширен перечень направлений реализации материнского капитала. Теперь семья может вложить его и в газификацию жилья.
   По инициативе Губернатора Виктора Назарова в Омской области введены новые меры поддержки многодетных семей. В том числе бесплатное посещение театров, музеев, бассейнов. Этой возможностью в апреле воспользовалось около 5 тысяч детей. С этими и другими успешными практиками и технологиями, направленными на сохранение семей и улучшения положения детей говорили сегодня на региональной конференции "Детство без слез" с участием экспертного сообщества из Тюменской, Новосибирской областей, Ханты-Манскийского округа.
   Более 800 участников – сферы социального обслуживания населения, образования, медицины, социально ответственного бизнеса, общественных объединений собрались в Областном экспоцентре. В работе конференции принял участие Губернатор Виктор Назаров.
   Глава региона посетил медиа-площадки, на которых представили успешные социальные проекты и лучшие практики работы с несовершеннолетними и семьями с детьми. Открывая пленарное заседание конференции, Губернатор Виктор Назаров пожелал её участникам продуктивного диалога в обсуждении дискуссионных тем.
  "Дети – это наше будущее, самое дорогое, что у нас есть. Мы хотим защитить их от всего плохого и дать им все самое лучшее. Буквально вчера Президент Владимир Владимирович Путин подписал указ об объявлении в нашей стране с будущего года Десятилетия детства. Считаю, что это знаковый документ, призванный решить многие проблемы в этой сфере. Мы обязательно включимся в работу по исполнению этой программы и поддержим ее своими региональными инициативами", - подчеркнул Губернатор Виктор Назаров.
   За эталон и нравственный ориентир для общества, считает глава региона Виктор Назаров, нужно брать пример многодетных семей и супружеских пар, взявших на воспитание приёмных детей. К участию в работе конференции "Детство без слёз!" пригласили семьи, ставшие лауреатами и номинантами премии "Семья года", а также отмеченные наградами Российской Федерации и Омской области за рождение и воспитание детей. Губернатор Виктор Назаров поздравил семью Чуркиных с присвоением высокой государственной награды " Родительская слава".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан