Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Юные омичи, участники пилотного проекта "Профориентационная школа вожатого" на следующей неделе проведут в пришкольных лагерях массовые занятия на тему "Отдыхаем – профессию выбираем"

   С 5 по 10 июня специалисты Областного центра профориентации совместно с участниками проекта в игровой форме будут знакомить школьников с миром труда, профессиями своего ближнего окружения и типологиями профессий, особенностями и условиями труда специалистов, работающих в различных областях.
   Занятия в пришкольных лагерях предназначены для разновозрастных групп младшей школы. В мероприятиях примут участие  "СОШ №№ 81, 71", "Лицей  №№ 29, 64", "Гимназия №147".
   7 июня  на базе комплексного центра "Рябинушка" состоится групповое профориентационное занятие на тему "Путешествие в Профландию"для несовершеннолетних клиентов социального центра. Это будет знакомство с такими профессиями, как учитель, врач и повар. Школьники смогут более подробно узнать, чем конкретно занимаются специалисты представленных профессий, какие существуют особенности в их деятельности, и какими качествами нужно обладать.
   8 июня центр профориентации в Омском педагогическом колледже №1для выпускников проведет конкурс-аукцион "Мы выбираем профессию, нас выбирают работодатели".
Конкурс-аукцион является одной из наиболее эффективных форм работы по содействию в трудоустройстве выпускников.
   Для подготовки выпускников к данному мероприятию специалисты Центра провели психологическую диагностику, отработали навыки самопрезентации при прохождении собеседования, подготовили портфолио, составили профессиональное резюме на групповых занятиях по профессиональному консультированию.
   На конкурсе-аукционе у выпускников будет возможность презентовать свои личностные, деловые и профессиональные компетенции с помощью подготовленного портфолио и презентаций. Ребята смогут пообщаться по вопросам трудоустройства с представителями бюджетных образовательных организаций города Омска и Омской области, дошкольных общеобразовательных организаций, домов творчества, центров дополнительного образования г. Омска.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан