Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Дети организуют танцевальный флешмоб в эколого-биологическом центре

22 июля 2013 года в 10.00 состоится городской праздник для детей "Экологический фестиваль", который пройдет на территории детского эколого-биологического центра (ул. Маршала Жукова, д. 109). В нем примут участие более 100 детей, состоящих в оздоровительных лагерях дневного пребывания.
В программу мероприятия войдут парад участников "Давайте вместе беречь нашу планету!", танцевальный флешмоб, путешествие по "эко-полянкам". Всего предполагается проведение 9 эко-полянок с различными заданиями. По результатам соревнований команды будут награждены дипломами и подарками. Каждому участнику "Экологического фестиваля" будет вручен памятный приз.
После завершения состязаний для участников будет проведена экскурсия по зоопарку.
В целом в летний период 2013 года оздоровление пройдут 4 583 ребенка из малообеспеченных и многодетных семей.
2024 ребенка поедут в детские оздоровительные лагеря Омской области, остальные будут охвачены малозатратными формами организации отдыха и оздоровления. Это оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, лагеря труда и отдыха, созданные на базе учреждений социального обслуживания населения, муниципальных учреждений образования и здравоохранения.
На базе учреждений социального обслуживания семьи и детей организовано 9 лагерей труда и отдыха, а также 18 лагерей с дневным пребыванием.
Одной из категорий детей, требующих первоочередного оздоровления, являются дети-инвалиды. На базе бюджетного учреждения Омской области "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" в летний период 2013 года получат реабилитационные услуги и укрепят здоровье 240 несовершеннолетних.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан