Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Накануне Дня социального работника Губернатор Виктор Назаров вручил 23 автомобиля комплексным центрам Омской области

  Торжественная передача партии легковых автомобилей, 14 Chevrolet Niva и 9 Lada Granta, состоялась на площади Областного экспоцентра. Сегодня новые машины с яркими наклейками "Социальная служба" получили 23 комплексных центра, в том числе 4, работающих в северных районах Омской области.
    Новые автомобили, выстроенные в ряд, радовали не только своим внешним видом. Глава региона, члены правительства и другие участники мероприятия имели возможность познакомиться с функциональными возможностями транспорта. Хорошее оснащение машин в сочетании с их высокими техническими характеристиками будет способствовать успешному выполнению задач по оказанию социальной помощи людям, проживающим в отдаленных уголках региона.
    "Территория нашей области огромна. Но люди от этого страдать не должны. Жители даже самых отдаленных сел вправе иметь возможность получать все необходимые социальные услуги. Последний раз машины для социальной службы приобретались в регионе 10 лет назад. Эта партия обновит автопарк наполовину.
    Сегодня в нашем регионе многое делается для развития рынка социальных услуг. Во всех районах области и округах города действуют многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Решена проблема с очередностью в пансионаты для пожилых. Работа по развитию социальной службы будет продолжена и дальше", – отметил Губернатор Омской области Виктор Назаров.
    В нашем регионе в 32 районах сегодня работают мобильные социальные службы. Ее специалисты помогают людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказывают необходимую помощь и поддержку. Эта работа ведется совместно с работниками учреждений здравоохранения, пенсионного фонда, службы занятости. Более 68 тысяч жителей области, проживающих в отдаленных местах, в прошлом году получили социальные услуги в рамках деятельности мобильной социальной службы.
    Обновление автопарка социальной службы в регионе является одной из приоритетных задач правительства Омской области и будет продолжена.

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан