Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Подписано дополнительное соглашение о минимальной заработной плате в Омской области

    14 июня 2017 года между Правительством Омской области, Омским областным союз организаций профсоюзов "Федерация омских профсоюзов" и Союзом "Омское Региональное объединение работодателей" заключено дополнительное соглашение № 28-ДС к Региональному соглашению о минимальной заработной плате от 23 декабря 2015 года.
Дополнительным соглашением предусмотрено повышение с 1 июля 2017 года регионального аналога МРОТ (минимального размера оплаты труда) на территории Омской области на 4,0 %, а именно:
- для работников внебюджетной сферы (кроме сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства) – с 8 625 до 8 970 руб.;
- для других работников – с 7 500 до 7 800 руб.
Процедура приема мотивированных отказов работодателей региона от присоединения к соглашению, предусмотренная статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, начнется со дня официального опубликования текста документа в газете "Омский вестник". С более подробной информацией можно ознакомиться на отраслевом сайте регионального Минтруда (www.omskmintrud.ru, раздел "Отраслевая информация", подраздел "Регулирование социально-трудовых отношений", пункт "Соблюдение прав работников в сфере оплаты труда").
    Напоминаем также, что на всей территории Российской Федерации с 1 июля 2017 года МРОТ составит 7 800 руб. Кроме того, в соответствии с федеральным законодательством действие региональных соглашений о минимальной заработной плате не распространяется на работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан