Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии"

Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" ежегодно проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей в соответствии с перечнем номинаций, утвержденным Организационным комитетом конкурса. 
Его основные цели – повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда; пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса; содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Конкурс проходит в 2 этапа: на региональном и федеральном уровнях.

В 2017 году региональный этап конкурса будет проходить по следующим номинациям:

- лучший пчеловод;

- лучший тракторист-машинист сельскохозяйственного производства;

- лучший монтер пути.

Победители региональных этапов примут участие в федеральном этапе конкурса, которые состоятся по номинациям:

Лучший пчеловод

-

15-17 августа 2017 года, республика Башкортостан, г. Уфа, ГАУИ "Азбузат" им. Т.Т. Кусимова

Лучший тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

-

7 сентября 2017 года, Тамбовская область ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж"

Лучший монтер пути

-

19 сентября 2017 года, г. Москва, Щербинка полигон Экспериментальное кольцо АО "Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта" (АО "ВНИИЖТ")

  Конкурс представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий на всех этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий.
  Теоретическое задание предлагается в форме контрольных вопросов или тестов и включает проверку теоретических знаний участников конкурса в области технологии производства работ (методы, приемы и режим работы, последовательность операций и процедур, применяемые материалы, оборудование и инструмент), по устройству и техническим характеристикам используемого оборудования, чтению чертежей (эскизов) и схем, применению правил охраны труда, промышленной санитарии, противопожарной безопасности и знанию основ трудового законодательства.
  Практическое задание для всех участников конкурса одинакова и может состоять из нескольких разных работ. Практическое задание позволяет оценить навыки конкурсанта, его квалификацию, соблюдение технологии производства работ, норм и правил по охране труда, владение передовыми приемами и методами труда, умение квалифицированно использовать инструмент, осуществлять самоконтоль качества при выполнении работ.
   Победители и призеры конкурса на федеральном уровне определяются решением организационного комитета по итогам выполнения практических и теоретических заданий. Для победителей конкурса предусматривается одно первое место, для призеров – одно второе место и одно третье место. Призерам конкурса в каждой номинации выплачивается денежное поощрение: 300 тыс. рублей – занявшим первые места, 200 тыс. рублей – занявшим вторые места и 100 тыс. рублей – занявшим третьи места.
На протяжении последних лет омские профессионалы неоднократно принимали участие во Всероссийском конкурсе, в том числе в номинациях: лучший машинист мостового крана, лучший водитель автобуса, лучший лесоруб, лучший портной, лучший слесарь механосборочных работ, лучшая швея. В 2016 году представители от Омской области по итогам участия во Всероссийских соревнованиях вошли в десятку лучших представителей указанных профессий.

 


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан