Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Пожилые люди, проживающие в Нежинском центре, посетили Омский историко-краеведческий музей

  В Нежинском центре проживают более 700 граждан пожилого возраста, для которых организованна социально-досуговая деятельность. Одна из социальных технологий – социальный туризм, привлекает все больше людей, проживающих в учреждении. Это организация экскурсий по музеям, выставкам, паркам города, памятным местам и т.д. В этот раз жители центра посетили Омский историко-краеведческий музей.
  Любить свой край, знать и гордится историей своей родины, чтить традиции – все это является неотъемлемой частью жизни людей, проживающих в центре. То, что сейчас является историей, для многих из них – воспоминания из их собственной жизни.
  Пожилым людям была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть тот быт, которым жили наши предки, как трудились и как благодаря их труду основывался и развивался наш город. 
  Все с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты, использовавшиеся в быту разными народностями жившими в нашей области. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий, желающие смогли потрогать некоторые экспонаты, тем самым прикоснуться к истории Омской области, а также сфотографироваться с экспонатами музея. 
  Искусство и культура являются прекрасными образовательными и реабилитационными средствами, обеспечивающими развитие жизненно важных познавательных навыков, повышения уровня самооценки, развитие навыков общения, формирование активной жизненной позиции. Все это для того, чтобы сделать жизнь пожилого человека достойной, насыщенной активной деятельностью и радостью, избавить от чувства одиночества, отчужденности, удовлетворить потребности и интересы.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан