Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области на этой неделе пройдут многочисленные праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

   Концерты коллективов художественной самодеятельности, традиционные народные гуляния, конкурсы, чествование многодетных семей, родительские собрания, выставки, конкурсы, мастер-классы будут организованы во всех учреждениях социального обслуживания населения города Омска и Омской области. Подведомственные Министерству труда и социального развития региона учреждения проведут более 100 мероприятий.
   Главное, посвященное Дню семьи, любви и верности состоится 7 июля текущего года в 11.00 час. на сцене зала органной и камерной музыки Омской филармонии. Ключевым моментом станет торжественная церемония вручения ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года".
Премия – один из социальных проектов, направленных на повышение общественного статуса семьи, в том числе многодетной, возрождение и развитие семейных традиций, укрепление связей поколений.
   Впервые в регионе премия Губернатора была вручена в 2007 году по 4 номинациям. Спустя 10 лет номинаций стало 10. К каждой из них: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Династия", "Приемная семья", "Преодоление", "Социально активная семья", "Семейное дело", "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций" и "Сельская семья" прилагается по 70 тысяч рублей.
На сегодняшний день уже 53 семьи региона удостоены премии Губернатора Омской области " Семья года".
  "Праздник "День семьи, любви и верности" имеет свой символ – ромашку, которая встречается на всех предметах, посвященных дате. Считается, что цветок поможет сделать праздник узнаваемым, внести его в массы. К цветку добавлены два лепестка красного и синего цвета, обозначающие флаг России. Общественная награда – медаль "За любовь и верность", на одной стороне которой изображены Петр и Феврония, а на другой – ромашка, будет вручаться в этот день супружеским парам, состоящим в браке более 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев и достойно воспитавшим детей", – прокомментировала Жанна Политова, советник по работе со СМИ областного Министерства труда и социального развития.
   В 2017 году к награждению медалью представлены 70 супружеских пар. Всего она была вручена 450 семьям Омской области.
   В Кормиловском районе медаль "За любовь и верность" получили уже две семьи: Ворониных Валентина Ивановича и Людмилы Александровны из Новосельского сельского поселения и Циммерман Александра Федоровича и Эммы Ивановны из Михайловского сельского поселения. Торжественное вручение пройдет на днях во всех районах Омской области. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан