Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Стационарозамещающие формы социального обслуживания становятся все более популярными в Горьковском районе

   Важной формой стационарозамещающей технологии является предоставление пожилым людям жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда. В Георгиевском специализированном доме проживает 17 пожилых людей.
   С 2013 года в Горьковском районе получила развитие новая форма жизнеустройства людей старшего поколения – приемная семья. На сегодняшний день четыре пожилых гражданина обрели новые семьи, в которых они окружены заботой и вниманием.
   Два года в селе Сухое работает частный пансионат для пожилых людей "Гармония – 3". 26 пожилых людей и инвалидов получили в нем жилье. По индивидуальным программам оказания социальных услуг направило 14 граждан, нуждающихся в постоянном постороннем уходе и изъявивших желание жить в социальном учреждении.
   Предоставление услуг сиделки  позволяет тем, кто утратил способность к самообслуживанию, отказаться от устройства в дома-интернаты и получить квалифицированную помощь на дому. 
   Большое значение в Горьковском районе придается такой стационарозамещающей технологии, как опека над совершеннолетними недееспособными гражданами. В настоящее время в Горьковском районе под опекой находится 21 житель муниципалитета.
   Как показывает практика все это дает возможность пожилым людям сохранять привычный образ жизни, получать необходимый уход и поддержку, преодолевать чувство одиночества.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан