Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

400 семей с детьми-инвалидами получают помощь специалистов социального центра "Пенаты". Большинство пользуется услугами проката технических средств реабилитации

   В отделении социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста для людей с особенностями развития разработаны комплексные  программы, учитывающие такие направления, как психология, педагогика, социальные коммуникаций, медицина. 
   В помощь родителям детей-инвалидов в учреждении действует "Родительская академия", в рамках которой  специалисты делятся знаниями, направленными на раскрытие личностного потенциала детей, их адаптации и интеграции, преодоление трудностей речевого и психического развития. Для детей с инвалидностью в "Пенатах" работают кружки и студии, в которых есть возможность заниматься лечебной физкультурой (как индивидуально, так и в группах), получать массаж и другие услуги.
   В помощь семьям, членам которых нужны технические средства реабилитации, в "Пенатах" работает пункт проката. Костыли, трости, ходунки, противопролежневые матрацы и подушки, кресла-коляски, сиденья для ванн, силовые и кардио-тренажеры, вертикализаторы здесь можно взять на время. Всего в прокате 11 видов технических средств реабилитации.
   Пункт проката ТСР – хорошая помощь семье, благодаря которой нет необходимость приобретать предметы, нужные лишь временно. С 1 марта 2017 года пункт проката размещается по адресу: Омск, пгт. Биофабрика, д. 14. С 5 июля текущего года в отделении  новый телефон: 32-40-23.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан