Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с сотрудниками Госавтоинспекции оттачивают правила движения на дорогах

   Госавтоинспектор в понятной форме напомнил детворе, что самый распространённый вид ДТП – это наезд на пешехода. Причин у наезда может быть множество, например, неблагоприятные погодные условия, плохая видимость и отсутствие светоотражающих элементов на верхней одежде в тёмное время суток. Чтобы была ясна доля ответственности каждого участника дорожного движения рассмотрели ряд опасных и сложных ситуаций и как их избежать.
   Пешеход наиболее уязвимое звено в системе улично-дорожного движения, особенно пешеход ребёнок. Дети ещё не умеют в полной мере управлять своим поведением, не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся  машины и её скорость. Культура поведения на дорогах формируется на специальных занятиях: во время игр, бесед, чтения книг, прогулок, экскурсий и в повседневных жизненных ситуациях.
   В реабилитационном центре реализуется программа "Безопасное колесо", которая формирует навыки безопасного поведения детей на дорогах, развивает умение ориентироваться в различной обстановке, воспитывает культурных и грамотных пешеходов.
   Подобные мероприятия способствуют формированию у детей устойчивого интереса к соблюдению правил дорожного движения, формированию положительного имиджа сотрудников правоохранительных органов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан