Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Семьи года получили заслуженные награды от Губернатора Омской области. Торжественная церемония в честь Дня семьи, любви и верности состоялась сегодня в Органном зале

   На сцене семьи, достойные и уважения, и почета и громких аплодисментов. Многодетные, молодые, приемные, преодолевшие сложнейшие испытания, социально активные, хранители традиций, добросовестно работающие много лет на селе и прожившие вместе многие годы, как супруги Костины из Называевского района. Они победители в номинации "Золотая семья". Стаж семейной жизни Сергея Ивановича и Марии Антоновны – 70 лет. Они знали друг друга с самого детства и в школе сидели за одной партой. Супруги являются тружениками тыла, ветеранами Великой Отечественной войны. Сегодня могут гордиться не только 3 детьми, 6 внуками, но и 11 правнуками, и 2 праправнуками. Достойная история жизненного пути у каждой из 249 семей, подавшей в этом году заявку на соискание премии.
  "У нас хорошая демография. В 2016 году в регионе родилось более 26 тыс. детей. Увеличивается количество повторных рождений, и растет число многодетных семей. Все это говорит о том, что в Омской области крепкие семейные традиции и нерушимые ценности. В семьях царят любовь и согласие. Поздравляю всех вас и желаю мира, добра, счастья. С праздником!", ­ сказал в своем выступлении Губернатор Омской области Виктор Назаров.
   Церемония вручения награды и денежной премии 70 тысяч рублей уже стала традиционной. Сегодня ее проводили в 11 раз. За эти годы на соискание премии было заявлено более полутора тысяч семей с богатой историей и культурой, которые внесли большой вклад в преумножение традиций родного края. Всего премии Губернатора Омской области "Семья года" удостоены 53 семьи региона.
   Сегодня Губернатор Виктор Назаров по Указу Президента Российской Федерации вручил многодетной семье Чуркиных, воспитывающей 11 детей и ждущей появления на свет 12 ребенка, орден "Родительская слава" за большие заслуги в укреплении семейных традиций и воспитание детей.
   В 2008 году Организационным комитетом по проведению "Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации" учреждена общественная награда "За любовь и верность". На сегодняшний день более 450 семей, зарегистрировавших заключение брака не менее 25-ти лет назад отмечены в Омской области такой медалью. Сегодня список пар, проживших в мире и согласии несколько десятков лет и получивших общественную награду, пополнился.
  "Только любовь, семья и верность в широком понимании этих слов, заложенные с детства, позволяют нам надеяться на лучшее будущее. Думаю, что День любви, семьи и верности станет полноценным национальным праздником. Днём, когда мы еще раз вспоминаем наши главные приоритеты в воспитании полноценной личности", – высказал свое мнение Андрей Ткачук, сторонник партии "Единая Россия". 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан