Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Поздравление омичей с Днем семьи, любви и верности Министра труда и социального развития Омской области Владимира Куприянова

   У каждого человека есть самое главное в жизни: семья, дом, самые близкие люди, дети. Именно семья формирует нас как личность, а само слово с годами становится главной ценностью.
   Сохранение семейных традиций – это, разумеется, и  основа благосостояния нашей страны в целом, это ее будущее. Сегодня в Омской области проживает около 250 тысяч семей. Во многих из них воспитываются двое и более детей. В регионе устойчивая  тенденция роста доли вторых и последующих детей в общем числе родившихся. И как итог в прошлом году количество многодетных семей увеличилось на 1 670. В настоящее время в области проживают 27 077 многодетных семей, в которых воспитываются 89 570 детей. Очень приятно, что становиться меньше расторгнутых браков и растет численность детей и подростков. В прошлом году население в возрасте от 0 – 15 лет увеличилась на 7,8 тысяч человек, и составила 378,9 тысяч молодых жителей региона.
   Немалую роль в укреплении семьи выполняют меры социальной поддержки, в том числе и государственная награда Омской области – медаль "Материнская слава". Основанием для награждения женщин-матерей является рождение, усыновление, воспитание 5 и более детей. В целях поощрения отцов, осуществляющих достойное воспитание детей без матери, повышения статуса отца в обществе, создания положительного примера отцовства учреждена государственная награда – медаль "Отцовская доблесть". В нашем регионе медалей "Материнская слава" удостоены 1 136 женщин, "Отцовская доблесть" – 21 мужчина.
   В честь праздника "Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации" появилась медаль "За любовь и верность". За годы существования общественной награды она была вручена более 450 семьям Омской области.
   В Омской области с 2007 года учреждена ежегодная премия Губернатора Омской области "Семья года". В текущем году победители премии определены по 10 номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Династия", "Приемная семья", "Преодоление", "Социально активная семья", "Семейное дело", "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций" и "Сельская семья". Победители каждой номинации получат по 70 тысяч рублей.
   Более полутора тысяч семей, представленных за 11 лет на соискание премии "Семья года", могут служить образцом родительской заботы, уважения к старшим, крепости родственных уз. 7 июля в 11 часов в органном зале Омской филармонии пройдет торжественное мероприятие, которое объединит лучшие семьи из районов Омской области и города. Прозвучат много добрых слов в адрес родителей.
   Хочется, чтобы в этот день каждый из нас уделил внимание своим родным и близким, родителям и детям. Пусть этот праздник станет лишним поводом собраться всем вместе за большим семейным столом и почувствовать силу своей крепкой и счастливой семьи. От всего сердца поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности. Пусть в ваших семьях не умолкает детский смех, а лица близких людей искрятся счастливыми улыбками.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан