Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Соотечественникам, прибывшим в Омскую область, предоставляются дополнительные меры социальной поддержки

   Распространяются они на участников государственной программы Омской области "Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом", прибывших в регион с 1 декабря 2016 года по 30 сентября 2017 года. Предусмотрено 2 вида мер социальной поддержки – единовременное подъемное пособие и компенсация расходов по договору найма жилого помещения.
   В 2017 году единовременное подъемное пособие смогут получить соотечественники, оформившие свидетельство участника государственной программы за рубежом, и члены их семей, а также граждане, прибывшие из Украины, получившие временное убежище в России, и члены их семей. Выплата участнику составит 8,5 тысячи рублей и каждому члену семьи, прибывшему в регион, по 4,5 тысячи рублей.
   Компенсация расходов по договору найма жилого помещения предоставляется участникам государственной программы, имеющим двух и более детей в возрасте до 18 лет, арендующим жилье в муниципальных районах Омской области. Максимальный размер компенсации 24 тысячи рублей.
Прием заявлений производится в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по 14 октября 2017 года.
   Также ведется предварительная запись  на сайте: www://мфц-омск.рф/, по телефону 374-009.
   Дополнительную информацию по вопросам получения областных выплат можно получить по телефонам: 37-40-09, 35-70-63, 25-53-82.
   Обращаем ваше внимание, что для получения дополнительных мер социальной поддержки оформления РВП и гражданства РФ не требуется.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан