Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Региональное отделение Союза пенсионеров России в честь 50-летия ветеранского движения организовало большой спортивный праздник для любителей скандинавской ходьбы

   Более 60 человек, в том числе 30 спортсменов, представляющих местные отделения Союза пенсионеров России, и супружеские пары, для которых скандинавская ходьба – семейное хобби, собрались вместе на набережной Тухачевского в Омске. Супруги Сергей и Вера Прудниковы пришли на соревнования с внучкой, чтобы показать пример здорового образа жизни, энергии и радости жизни.
   Скандинавской ходьбой сегодня увлечены сотни пожилых людей. Во всех административных округах г. Омска и сельских поселениях есть клубы любителей этого вида активного отдыха и укрепления здоровья. Самые активные представители вышли на старт регионального соревнования.
Соперничали участники на дистанции 500 метров в двух возрастных категориях: от 55 до 70 лет и от 70 и старше.
   В личном зачете победители и призеры определились по наименьшему времени прохождения дистанции. В категории "Кому за 70 лет" первое и второе места заняли представители местного отделения СПР по Советскому округу – Татьяна Александровна Фиалкова 1939 года рождения и Вера Андреевна Котикова. Третье место – у Ларисы Михайловны Мичник – представителя местного отделения СПР по Октябрьскому округу. В категории до 70 лет первое место у Танзии Николаевны Бакулиной, второе – у Светланы Васильевны Городецкой. Бронзовым призером стала Валентина Владимировна Антонова – представитель Октябрьского округа.
   После индивидуальных соревнований стартовал массовый заход. Давно на набережной Тухачевского не было столько пожилых людей в спортивной форме и специальными палочками в руках. Зрелищное мероприятие привлекло внимание сотни прохожих.
   По итогам соревнований кубок и первое место в общем зачете по праву завоевала команда по скандинавской ходьбе Советского округа. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан