Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Будьте бдительны! С помощью телефонной связи мошенники вновь пытаются обмануть пожилых людей

   Мошенники связываются с гражданами, представляясь сотрудниками полиции, и сообщают, что близкий родственник совершил преступление. В целях решения сложившейся с близким родственником ситуации  предлагают заплатить деньги. Первое, что рекомендуют сделать полицейские – действовать обдуманно. Не стоит опрометчиво бросаться выполнять подозрительные просьбы, какими бы угрожающими или заманчивыми они ни были. Используя все возможные каналы связи, необходимо связаться с родственником. И незамедлительно обратиться в полицию. Ни в коем случае не передавайте неизвестным людям какие-либо денежные средства.
   Также мошеннические действия возможны с использованием банковских карт. Возможны случаи получения sms-сообщения с информацией о перечислении денежных средств и переводе денежных средств, блокировки банковской карты и т.д. , где вас просят перевести денежные средства или назвать код банковской карты. Обратите внимание на то, что на банковской карте указан федеральный номер телефона, по которому следует обращаться к специалистам банка в случае возникшей необходимости.
   Другая группа мошенничества связана предложением предоставления каких либо услуг или товаров (лекарственные препараты, биологически-активные добавки, обмен денежных средств на новые денежные знаки). Если в дом пришел работник социальной, газовой или иной службы, следует потребовать у него удостоверение, а также позвонить в организацию, представителем которой он назвался; мошенники нередко выдают себя за работников сферы обслуживания.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан