Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В этом году 15-й юбилейный областной фестиваль творчества детей с инвалидностью пройдет на базе Чернолученского реабилитационного центра

   В районах Омской области уже прошли отборочные этапы, а 8 августа текущего года победители отправятся в реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в поселок Чернолучье, где их ждут творческие мастер-классы, новые знакомства, подготовка к финальному выступлению и курс реабилитации.
   Областной фестиваль "Искорки надежды" с участием детей-инвалидов проходит в нашем регионе ежегодно с 2003 года. Каждый ребенок в возрасте от 7 до 17 лет может сделать заявку на участие в одной или нескольких номинациях и продемонстрировать свои таланты. В этом году заявлено семь номинаций: "Песня", "Инструментальное исполнительство", "Танец", "Рисунок", "Рукоделие", "Пластика", "Нетрадиционные техники в декоративно-прикладном творчестве".
  "В финале фестиваля примут участие более 50 детей с ограниченными возможностями здоровья. Для особенных детей это шанс стать участниками культурной жизни региона, возможность раскрыть таланты, приобрести новых друзей и конечно получить яркие впечатления. В этом году выбрали прекрасную площадку для проведения областного фестиваля – Чернолучье. Уверены, что особенные дети получат массу впечатлений в центре, где есть все не только для отдыха, творчества, но и для укрепления здоровья", – прокомментировала предстоящее событие пресс-секретарь областного Министерства труда и социального развития Жанна Политова.
   В текущем году почти 500 детей и подростков с инвалидностью прошли реабилитацию на базе Чернолученского центра. Учреждение комплексной реабилитации детей и подростков с особенностями развития  работает с 1998 года. За это время тысячи маленьких жителей региона, которым постоянно необходимо медицинское сопровождение получили реабилитационные услуги с использованием физической культуры, лечебной гимнастики, диетотерапии, массажа, физиотерапии, фитотерапии и действенных мер по профилактике детской инвалидности. Центр укомплектован современным реабилитационным оборудованием и имеет лицензию на проведение медицинской и педагогической деятельности. Реабилитационно-оздоровительный заезд длится 18 дней. Сегодня в центре отдыхают и поправляют здоровье 60 ребят с инвалидностью, а через две недели состоится новый заезд для участников фестиваля творчества. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан