Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омская область получит субсидию из федерального бюджета на поддержку НКО

В 2013 году Омской области в числе 49 субъектов Российской Федерации будут предоставлены субсидии на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Из федерального бюджета в бюджет области поступит 16,5 млн. руб.
Конкурсный отбор субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций проводился Министерством экономического развития Российской Федерации. Заявки поступили от 69-ти субъектов Российской Федерации. Для их рассмотрения была создана конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители федеральных органов исполнительной власти, Общественной палаты Российской Федерации, НКО, научных и образовательных учреждений.
Конкурсная комиссия оценила заявки, исходя из достижений регионов в развитии деятельности некоммерческих организаций и использовании различных форм их поддержки, учитывая также предыдущий опыт реализации мер поддержки НКО. В Омской области действует долгосрочная целевая программа Омской области "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Омской области (2011 – 2015 годы)". Субсидия из федерального бюджета для поддержки НКО будет предоставлена региону уже во второй раз – впервые она была направлена в 2012 году.
Министерство труда и социального развития Омской области приступило к организации конкурсного отбора среди социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, для предоставления субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ). Конкурс планируется провести в сентябре 2013 года.
Социально значимые программы могут быть направлены на профилактику социального сиротства, поддержку материнства и детства, а также повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальную адаптацию инвалидов и их семей.
Вся необходимая информация о проведении конкурсного отбора размещена в разделах "Социально ориентированные некоммерческие организации" на официальном (www.mtsr.omskportal.ru) и отраслевом (www.omskmintrud.ru)  сайтах Министерства труда и социального развития Омской области.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан