Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Нежинском геронтологическом центре в честь 50-летнего юбилея учреждения появится сквер. За три месяца строители планируют завершить все работы

   Сквер с беседками, скамейками и красивым освещением презентуют гостям 31 октября текущего года, в день рождения учреждения. Осенью на территории сквера посадят молодые деревья, а уже будущей весной разобьют розарии, которыми славится Нежинский центр.
   Сегодня строительная бригада занимается разбивкой будущего сквера и уже трамбует песочную подушку, на которую затем уложит тротуарную плитку.
  "У нас действует план развития учреждения до 2020 года, в рамках которого в текущем году запланировано благоустройство территории и строительство сквер-аллеи ветеранов войны и труда Нежинского центра. Проживающие, конечно, знают обо всех планах. На каждом мероприятии мы информируем о том, что сделано и когда приступаем к реализации новой задачи. Сейчас наши активисты с интересом наблюдают за ходом строительства и готовят новые творческие номера. С ними они выступят на концерте в честь юбилея", – прокомментировала Яна Щербакова, директор Нежинского геронтологического центра.
   Новый сквер станет еще одним местом отдыха и встреч проживающих. Несмотря на преклонный возраст жильцов, жизнь здесь кипит. Творческие кружки, три хора, фольклорный и театральный коллективы. Это лишь часть всех возможностей для самореализации активных пенсионеров.
   Сегодня в Нежинском центре, самом крупном в Западно-Сибирском регионе и расположенном на двух обособленных территориях, проживают более 700 человек. Для них оборудованы физиокабинет и  водолечебница. Работают два пищеблока, банно-прачечный комбинат, пекарня, культурно-досуговый центр, музей. Постоянными гостями учреждения являются волонтеры, которые, общаясь с пожилыми людьми, не только дарят радость, но и сами получают заряд энергии. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан