Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

265 тысяч льготников должны до конца года продлить электронные транспортные карты

Со 2 сентября до 31 декабря 2013 года 265 тысячам льготников необходимо продлить электронные транспортные карты.
Процедура продления ЭТК в текущем году имеет особенности. В связи с заменой технологического оборудования всем гражданам, имеющим право льготного проезда в общественном транспорте, независимо от того, продлевали они ЭТК в 2013 году или нет, необходимо обратиться в ближайший пункт продления транспортных карт.
Пункты продления (всего их 86) находятся в филиалах Многофункциональных центров г. Омска, комплексных центрах социального обслуживания населения по г. Омску и центрах выплат и материально-технического обеспечения  Омской области. Продлить электронную транспортную карту необходимо до 31 декабря 2013 года. В противном случае уже с начала 2014 года карта перестанет обслуживаться в транспорте. Однако продлить ЭТК можно уже начиная с 2 сентября 2013 года, не дожидаясь последних дней декабря 2013 года, когда в пунктах приема высока вероятность образования очередей. При обращении необходимо иметь при себе паспорт, документ, подтверждающий право на льготу, и саму электронную карту.
Продлить ЭТК можно в любом из пунктов продления, независимо от места прописки гражданина.
Электронная  система учёта пассажиров, имеющих право на льготный проезд в общественном транспорте, действует в Омской области с января 2009 года. ЭТК являются именными, и выдаются льготникам бесплатно. Срок действия карты составляет 1 год. По окончании данного срока, если гражданин не утратил права  на меру социальной поддержки по проезду, ЭТК подлежит продлению.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан