Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Накануне 1 Сентября на новой спортивной площадке большой праздник устроили для воспитанников социально-реабилитационного центра "Гармония".

   Утро воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Гармония" в сухую погоду начинается с легкой пробежки и зарядки. Все ребята без исключения (самому маленькому жителю 3,5 года, а старшему – 17,5 лет) с радостью упражняются на тренажерах.
   Сейчас площадка для занятия воркаутом, приобретенная на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и установленная в рамках реализации социально значимого проекта "Здоровье в твоих руках", стала местом проведения массовых спортивно-развлекательных мероприятий. В преддверии Международного дня знаний праздника "Территория спорта" объединил около сотни детей.
  "Нашими воспитанниками становятся дети из многих регионов страны – Дальнего Востока и Московской области, Санкт-Петербурга, зачастую в своих семьях хорошего они видят мало. Наша задача – заниматься воспитанием и дарить детям радость, в том числе на этой площадке. Она позволила расширить спектр возможностей для организации досуга воспитанников учреждения и соседних домов, создать условия для их физического развития и формирования здоровых и нацеленных на собственное развитие личностей. С детьми, которые рядом учатся и живут, мы договорились, что до 20 часов у них свободный доступ на территорию при условии соблюдения чистоты и порядка. Наши воспитанники под присмотром педагога каждый день здесь занимаются", – рассказала руководитель социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Гармония" Светлана Шмидт.
   Центр рассчитан на 55 мест, сегодня в нем проживают 48 детей, оставшихся без внимания и заботы родных. Для них и учащихся соседних школ, рядом проживающих ребят накануне 1 сентября был подготовлен  праздник. Поздравила детей с началом нового учебного года мама троих детей,  заместитель Министра труда и социального развития региона Ирина Варнавская.
  "Ребята, для нас очень важно, чтобы каждый из вас с радостью пошел в школу и стремился к знаниям. Надеюсь, подарки, которые мы привезли, понравятся и помогут учиться вам на отлично и творчески развиваться. Для первоклашек вот эти яркие портфели со всем необходимым для начала обучения, для ребят постарше – канцелярские наборы ", – отметила Ирина Варнавская.
   Сегодня в Омской области завершается ежегодная благотворительная акция "Семья помогает семье". За месяц неравнодушные омичи, предприятия и организации, предприниматели передали в пункты приема благотворительной помощи свыше 11 тыс. вещей и пар обуви, 23,0 тыс. единиц канцелярских наборов, принадлежностей и ранцев. Откликнулись все органы исполнительной власти, которые перечислили более 600 тыс. рублей. Благотворительная помощь оказана 2 508 семьям Омской области.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан