Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Футбольная команда Омского психоневрологического интерната – победитель отборочного турнира Международной футбольной лиги SENI

   Теперь обладатели первого места отправятся в Польшу, где пройдет финал сильнейших. Это будет третья поездка особенных футболистов из Омской области в город Торунь.
   В 2008 году команда учреждения в отборочном футбольном турнире заняла 1-е место, что дало ей право участвовать в финальных футбольных играх, проводимых в Польше. В финальном футбольном турнире принимали участие 30 команд из Польши, Литвы, Латвии, Венгрии, Словакии, Хорватии, в том числе две команды из России. Тогда команда Омского психоневрологического интерната заняла 2-е место. В 2009 году – 3-е место из 38 команд, участвовавших в футбольном турнире, проводимом Международной футбольной лигой SENI CUP.
  "Больше десяти лет проходит Международный турнир футбольной лиги SENI и наше участие в нем как нельзя лучше стимулирует людей с инвалидностью к занятиям спортом. За это время многие команды-участницы сдружились, стали большой семьей, которая ежегодно ждет встречи на футбольном поле. Благодаря турниру воспитанники психоневрологических интернатов становятся открытыми, у них появляется общая цель, они сплачиваются. С каждым годом турнир все профессиональнее. Наши футболисты показывают высокие результаты, и это не может не радовать", – прокомментировали победу в отборочном туре в Омском психоневрологическом интернате.
   Будущий 2018 год может стать знаковым, так как команда Омского психоневрологического интерната поставила перед собой задачу занять первое место на турнире Международной футбольной лиги SENI. Регулярные тренировки и участие в спартакиадах среди людей с инвалидностью, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания Омской области, будут способствовать укреплению физической формы.
   8 сентября 2017 года запланировано проведение очередного футбольного турнира Кировского детского дома-интерната. В турнире примут участие 12 команд из 10 стационарных учреждений, в том числе команды БСУСО "Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей", АСУСО "Атакский психоневрологический интернат", "Марьяновский психоневрологический интернат", "Пушкинский психоневрологический интернат", "Такмыкский психоневрологический интернат", "Драгунский психоневрологический интернат", "Крутинский психоневрологический интернат", "Омский психоневрологический интернат", "Тарский психоневрологический интернат", "Екатерининский психоневрологический интернат".
   Победители футбольного турнира будут награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками, участники – сувенирами.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан