Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В районах Омской области специалисты социальной сферы практикуются в оказании первой помощи пострадавшим

   Центр охраны труда проводит обучение, по окончании которого выдает специальные свидетельства.
   В Крутинском районе участниками практикума стали 80 социальных работников не имеющих медицинского образования из деревень, райцентра, Крутинского психоневрологического интерната. Знания необходимы сотрудникам, работающим с людьми особой категории – престарелыми и людьми с инвалидностью, в случае возникновения непредвиденной ситуации и неотложной медицинской помощи. До прибытия профессионального медработника именно социальный работник, оказавшийся рядом сможет помочь человеку.
   Программа обучения состоит из двух этапов. В ходе теоретического изучаются понятия о терминальных состояниях, современные методы сердечно-легочно-мозговой реанимации, особенности реанимации при инфаркте миокарда, первая помощь при травмах, при электротравмах, утоплении, ожогах, кровотечении, переломах. На практических занятиях отрабатываются навыки сердечно-легочно-мозговой реанимации на тренажере и учебном дефибрилляторе, а также навыки временной остановки наружного кровотечения, наложения транспортных шин.
   В течение двух дней на базе комплексного центра «Ивушка» Тюкалинского района обучение проходили работники отделений социального обслуживания на дому. Познакомились с понятиями о само- и взаимопомощи, с правилами первой медицинской помощи, с современными методами сердечно-легочно-мозговой реанимации. Обучение прошли 62 социальных работника. Все полученные знания и навыки они в случае необходимости смогут применить в своей практической деятельности. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан