Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Опыт работы Омской области признан лучшим на VIII Всероссийском форуме "Вместе – ради детей! Вместе с семьей!"

   Делегация регионального Министерства труда и социального развития Омской области стала лидером в номинации "Не оступись!", получив диплом за эффективное внедрение и распространение технологий профилактики правонарушений несовершеннолетних.
   С таким результатом вернулись омичи из Мурманска, где в течение нескольких дней работала авторитетная федеральная диалоговая площадка, объединившая профессионалов сферы поддержки семьи и детства. Форум ежегодно проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
   В этом году передовым опытом в сфере поддержки семьи и детства в столице Заполярья делились более 700 специалистов из 63 регионов России, в числе которых была делегация Омской области.
   Участниками выставки-форума стали руководители и ведущие специалисты социальных учреждений, представители органов власти и общественных организаций, профессионалы высокого уровня, умеющие успешно реализовывать передовые технологии, программы и проекты, направленные на поддержку семей с детьми.
   Участники Форума побывали в социальных учреждениях Заполярья, увидели, какую работу ведут специалисты, как много делают для семей и детей, а затем на заседаниях профклубов представили свои достижения, обеспечивающие социальное сопровождение семей с детьми. Речь шла о профессиональных маршрутах, наработанных сотрудниками служб ранней помощи.
   В финальный день выставки-форума на заключительном заседании члены Экспертного клуба определили победителей в 28 номинациях, которых чествовали на церемонии профессионального признания и награждения. Делегация Омской области стала лидером в номинации "Не оступись!".
  "В следующем году Омский регион представит итоги подпрограммы – внедрение новых технологий, открытие служб поддержки семей на ранних этапах семейного неблагополучия, попавших в кризисную ситуацию. В дальнейшем Министерство труда и социального развития Омской области при поддержке Фонда планирует реализацию проектов, направленных на профилактику семейного неблагополучия, во взаимодействии с муниципальными образованиями Омской области, а также с привлечением в сферу предоставления социальных услуг некоммерческих организаций", – прокомментировала Марина Верещак, начальник управления демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития региона, руководитель делегации Омской области в Мурманске.
   Высоко оценили работу интерактивной площадки Омской области журналисты в специальном выпуске издания "Кругозор" о работе выставки-форума. Корреспонденты издания отметили, что площадка Омской области стала одной из наиболее ярких, посещаемых и интересных на выставке, на которой были представлены необычные, а главное, действенные методики по работе с детьми.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан