Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Принимаются заявки на Всероссийский конкурс программ социального развития регионов на премию имени А.П. Починка

   Конкурс проводится с 2014 года при поддержке Открытого Правительства, Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации, Российского государственного социального университета и Фонда им. А.П.Починка.
   В 2016 году в конкурсе приняли участие 80 субъектов Российской Федерации. В состав комиссии входят ведущие общественные и политические деятели Российской Федерации. Конкурс проводится среди субъектов Российской Федерации, каждый из которых может представить социальные программы максимум в 3 номинациях с целью выявления и распространения лучших региональных программ в социальной сфере.
   В текущем году конкурс проводится по следующим номинациям:
1. Региональная социальная программа в области семейной политики (поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, профилактика социального сиротства).
2. Региональная социальная программа в области защиты прав детей (поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактика девиантного поведения детей).
3. Региональная социальная программа в области повышение качества жизни граждан старшего поколения (социальная адаптация и интеграция, оказание социальных и общественно-полезных услуг).
4. Региональная социальная программа в области социальной реабилитации и абилитации людей с инвалидностью (оказание социальных и общественно полезных услуг, социальная адаптация и интеграция, инклюзивное и адаптивное образование, профориентация и содействие занятости).
5. Региональная социальная программа в области развития человеческого капитала (активизация трудового потенциала населения, в том числе посредством содействия занятости неработающих женщин, инвалидов, граждан старшего поколения, молодежи).
6. Региональная социальная программа в области поддержки социально ориентированных НКО и добровольчества (содействие созданию инфраструктуры поддержки деятельности, формирование условий для межсекторного взаимодействия и институциональности некоммерческого сектора).
7. Региональная социальная программа в области развития социального предпринимательства (создание инфраструктуры поддержки, реализация комплексной системы привлечения организаций негосударственного сектора экономики к оказанию социальных и общественно полезных услуг).
Региональная социальная программа развития государственно-частного партнерства в социальной сфере.
   Подать заявку на участие в конкурсе можно до 20 ноября 2017 г.
   По вопросам участия в конкурсе прошу обращаться на адрес электронной почты social@ac-forum.ru. Положение о Всероссийском конкурсе программ социального развития регионов на премию имени А.П.Починка, форма заявки на участие, а также дополнительные материалы по конкурсу доступны по ссылке http://open.gov.ru/event/5598188/.
   Награждение лауреатов состоится в рамках Российского инвестиционного форума "Сочи — 2018". 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан