Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В комплексном центре "Вдохновение" прошел очередной творческий мастер-класс для пожилых людей

   Арт-терапия в работе с представителями серебряного возраста в социальном учреждении в центре внимания. Во время арт-терапевтических занятий пожилые люди оставляют накопившиеся эмоции на бумаге, таким образом уравновешивая свое внутреннее состояние.
   "Диалог с белым листом и красками" совершенно не нужно расшифровывать. Мастер-классы нацелены на активизацию телесных, психических и социальных функций, навыков, возможностей, на решение конкретных проблемных ситуаций, и следовательно, на увеличение продолжительности жизни, улучшение ее качества.
   Рисуя картины, пожилые люди своими мыслями уходят глубоко в подсознание и расслабляются, чего не всегда можно добиться в режиме будних дней. После занятий, просматривая работы, подопечные улыбаются, делятся эмоциями и прекрасным настроем, ведут бурные обсуждения и дружно общаются.
  "Пока человек работает, у него много забот, дел, на творчество времени не хватает. С выходом на пенсию все меняется. Творческое начало просто прорывается. Прекрасно, что у нас есть возможность встречаться, заниматься, рисовать плакаты, стенгазеты и много чего интересного", – отметили участники творческого мастер-класса.

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан