Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области в подведомственных Министерству труда и социального развития учреждениях проходят праздничные встречи в честь Международного дня пожилых людей

   На мероприятиях представителям серебряного возраста рассказывают о действующих в центрах социального обслуживания, домах для пожилых людей – программах, клубах, дающих возможности для общения, обучения и отдыха в ежедневном формате.
  "Для Правительства Омской области забота о пожилых людях является приоритетом. Старшему поколению в регионе оказывается более 80 мер соцподдержки. По поручению губернатора мы не только сохраняем весь перечень, но и находим возможность расширять его. Для ветеранов труда есть льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг и бесплатный проезд в транспорте, для ветеранов Омской области – ежемесячная выплата 550 руб. Сельским педагогам и пенсионерам по возрасту предоставляется ежемесячная выплата, то же самое касается ЖКУ. Меры соцподдержки распространяются и на медобслуживание. Наш общий долг – обеспечить достойную старость и гарантированную социальную заботу, чтобы не только в праздник пожилые люди чувствовали себя спокойно и уверено", – прокомментировал Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов.
   В рамках празднования Дня старшего поколения в подведомственных Министерству труда и социального развития учреждениях пройдут десятки мероприятий. "Круглые столы", дискуссионные клубы, дни открытых дверей и, конечно же, чаепития, праздничные концерты. Приглашены ветераны войны и труда, семейные пары, ветеранские, благотворительные организации и волонтеры. Социальные работники поздравят пожилых горожан, ограниченных в передвижении прямо на дому. Так, в комплексном центре социального обслуживания населения "Родник" для клиентов отделения социального обслуживания на дому уже сегодня прошло выступление народного хора ветеранов и любительского пения "Русь".
   Специалисты комплексного центра Знаменского района поздравили с праздником более 40 граждан пожилого возраста  и инвалидов. И провели интересную конкурсную программу "Проходит снова осень по земле". Активные представители старшего поколения получили возможность продемонстрировать свои творческие способности.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан