Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В 2017 году в Омской области внедряется новая модель профилактики социального сиротства. 40 специалистов, участвующих в процессе, завершают обучение

   В 2016 году между Министерством труда и социального развития, Министерством образования Омской области и Благотворительным фондом профилактики социального сиротства г. Москвы было заключено соглашение о сотрудничестве. С этого времени на территории региона началось внедрение модели профилактики социального сиротства.
   В трех пилотных муниципалитетах: городе Омске, Омском, Москаленском районах – разработаны и применяются порядки межведомственного взаимодействия по раннему выявлению семейного неблагополучия и оказанию помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этих районах и городе трудятся 52 специалиста по работе с семьей, 20 специалистов по социальной работе и 12 психологов. Они ведут работу, которая приносит положительные результаты.
   Если в 2016 году в городе Омске специалисты комплексных центров вели  патронаж 1 123 семей с детьми, то за 7 месяцев 2017 года в списке требующих к себе особого внимания и поддержки значатся 797 таких семей.
   18–20 октября 2017 года состоится третья сессия образовательного семинара для специалистов, участвующих в процессе. Она послужит площадкой для повышения квалификации и эффективности деятельности региональных специалистов, консолидации сил для профилактики социального сиротства.
   Подобные семинары-тренинги Фонд проводит ежеквартально, октябрьская сессия станет заключительной. 40 специалистов учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних, представители социально ориентированных некоммерческих организаций региона станут ее участниками.
   Планируется усовершенствовать навыки, необходимые для эффективной работы с семьями по разработанным технологиям. Тренер Фонда профилактики социального сиротства научит, как организовать мониторинг работы и принятие решения о закрытии случая, как осуществлять супервизорскую поддержку.
   В конце текущего года состоится аналитическое совещание, на котором подведут итоги проделанной работы по внедрению и реализации региональной модели профилактики социального сиротства. (фото fondpcc.ru)

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан