Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Главная медицинская сестра Нежинского геронтологического центра представляет Омскую область на Всероссийском конгрессе в Санкт-Петербурге

   По приглашению Ассоциации медицинских сестер России (РАМС) главная медицинская сестра геронтологического центра  Евгения Мальцева сегодня делится с коллегами со всей России  опытом работы с пожилыми пациентами в Нежинском центре и  выступает в дискуссии на тему "Роль медицинской сестры в реализации комплексной программы реабилитации пожилых пациентов".
   Участники конгресса обсуждают ключевые проблемы сестринского дела в стране. Речь идет в том числе о перспективах развития профессии, эффективном использовании кадров, доказательной сестринской практике, нормативно-правовом регулировании сестринской деятельности, взаимоотношении клинической практики и образования, а также инновационных технологиях сестринской помощи.
   Опыт Нежинского центра Омской области интересен тем, что более 10 лет назад был создан  Совет по сестринскому делу, который все это время  активно участвует в акциях, конкурсах, конференциях, объявленных ОПСА и РАМС. Медицинские сестры учреждения делятся своими знаниями и опытом работы, организуют мастер-классы на актуальные темы. На сегодняшний день Нежинский центр – единственный представитель социальной сферы в профессиональной сестринской ассоциации.
   В 2009 году центром в рамках формирования среды для внедрения инноваций, связанных с уходом за гражданами пожилого возраста, а также продления их активного долголетия, повышения профессионального мастерства был открыт учебно-методический кабинет, деятельность которого призвана решать такие задачи, как оказание дифференцированной помощи сестринскому персоналу в повышении их профессионального уровня, в самообразовании, научной организации труда, оснащение учебно-методического процесса пособиями для проведения практических занятий и мастер-классов.
   Медицинские сестры совместно с организационно-методическим отделением учреждения разрабатывают и выпускают санбюллетени, буклеты, листовки и памятки, активно проводят профилактическую работу как среди проживающих, так и среди сотрудников центра. Ежегодно издается сборник "Опыт. Проблемы. Перспективы", который включает в себя методические материалы и практические рекомендации медицинских сестер Нежинского центра. На сегодняшний день в Совет по сестринскому делу Нежинского центра входит более 30 медицинских сестер учреждения.
   Сегодня, 19 октября, в 17.00 состоится церемония награждения региональных ассоциаций медицинских сестер и будут отмечены лучшие практики. Поделиться впечатлением об участии в конкрессе в Санкт-Петербурге  и выступить с докладом о передовых технологиях, инновациях, используемых в учреждении в целях реабилитации пожилых людей, участница от Омской области Евгения Мальцева планирует 23-24 октября 2017 года на конференции "Социальная защита пожилых и инвалидов в регионе Западной Сибири". Конференция пройдет по адресу: ул. Короленко, 12 (Омская юридическая академия).
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан