Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Члены клуба "Золотая пора" дистанционно делятся секретами активного долголетия

   "Активное долголетие или унылое существование?" Под таким названием в дистанционном клубе "Золотая пора" прошла дистанционная дискуссия, организованная отделением социального обслуживания на дому комплексного центра "Пенаты" совместно с социальными работниками.
    19 пожилых людей, обслуживаемых на дому, обменялись мнениями и советами, как в преклонном возрасте оставаться бодрыми и жизнерадостными, как научиться справляться со стрессом и трудностями в жизненных ситуациях. По мнению участников, жизнь становится интересней, если завести домашнее животное, найти увлечение или хобби, иногда баловать себя вкусной едой, радоваться возможности общения с другими людьми.
   "Мой секрет долголетия состоит в том, что я постоянно тренирую мозг: читаю книги, разгадываю кроссворды, учусь работать на компьютере. Еще я люблю вязать и выращиваю экзотические растения", – отметила омичка Наталья Александровна Кошелева.
    По мнению 81-летней Галины Филимоновны Грамаковой, из-за инвалидности 13 лет не встающей с кровати, нет желания умирать – не умирайте! Будьте жизнерадостными, добродушными, сохраняйте бодрость и ведите здоровый образ жизни. "Я каждый день делаю гимнастику, а утром непременно ем морковь и творог", – рассказала женщина.
    Благодаря письменным и устным отзывам членов дистанционного клуба "Золотая пора", у участников дискуссии появился заряд положительной энергии, увеличился жизненный тонус, улучшилось эмоциональное состояние.
    Клуб "Золотая пора" в центре "Пенаты" создан по инициативе граждан пожилого возраста и инвалидов, обслуживаемых в отделении социального обслуживания на дому № 7, с целью улучшения их физического, эмоционального, психологического и духовного состояния.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан