Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

С призывом "Будь всегда начеку!" в гостях у ребят социально-реабилитационного центра Тарского района побывал Следственный комитет

   Осенние каникулы воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тарского района провели с пользой на интересных мероприятиях и встречах. Так, в гостях у ребят побывали сотрудники Следственного комитета России по Тарскому району с беседой "Будь всегда начеку!". По мнению стражей порядка, важно предостерегать детей от излишней беспечности и постоянно напоминать об опасности, которая может подстерегать.
   Дети отвечали на вопросы, как вести себя на улице, в квартире, на игровой площадке, при встрече с незнакомыми людьми. Для закрепления информации ребятам вручали памятки "Как вести себя в опасных ситуациях".
   Воспитанники так активно интересовались работой следственных органов, что были приглашены на экскурсию в отдел криминалистики. Опытный следователь-криминалист приоткрыл завесу тайны, как криминалистическая техника помогает раскрывать преступления. Ребята с удовольствием посмотрели экспонаты в выставочном зале, разобрали учебную гранату, изучили содержание следственного чемодана, узнали, как криминалистическая лампа обнаруживает биологические следы и микрочастицы. Настоящим мастер-классом стал поиск спрятанной гильзы металлоискателем. Обнаруженный предмет по всем правилам криминалистики поместили в пакет для вещественных доказательств.
   Следователи еще раз обратили внимание детей на то, что хоть арсенал следователя и богат, но лучше быть начеку, предотвратить преступление и не стать его участником.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан