Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Колосовском района на славу провели межрайонный "Капустный фестиваль"

   Капуста свежая, маринованная, квашеная, жаренная и пареная. Трудно сосчитать, сколько блюд можно приготовить из царицы овощей. Жители Колосовки уверены, что именно у них самая благодатная земля для выращивания капусты. Здесь на грядках растут капустные гиганты. Вот они и стали главными героями второго межрайонного "Капустного фестиваля".
   Организаторы веселого и вкусного мероприятия – специалисты комплексного центра, члены местной общественной организации людей с инвалидностью при поддержке Дома культуры и газеты "Новый вымпел" объединили вместе жителей двух районов – Колосовского и Седельниковского. Десятки дегустационных блюд пришлось оценить жюри, чтобы выбрать самое вкусное яство и назвать лучших участников фестиваля.
   В конкурсе "Капустный пир" твердую победу одержала Надежда Трофименко, член Колосовского общества инвалидов. Ее торт из капусты понравился абсолютно всем – и членам жюри, и гостям праздника.
   Не остались без внимания жюри гости из Седельниковского района. 18 блюд из капусты, среди которых расстегай, привезли члены районного общества инвалидов, и удивили вкусом и исполнением.
  "Расстегай мы пекли все вместе, — рассказала председатель Седельниковского общества инвалидов Татьяна Жгунова. – Кто рецепт принес, кто овощи – все делали командой. Очень хотели в гости в Колосовку приехать и не пожалели – нас приняли тепло, праздник прекрасный! В ответ мы хотим пригласить в гости наших колосовских друзей на паралимпийские игры, которые пройдут в Седельниково 24 ноября".
   В конкурсе костюмов "Барыня-капуста" среди взрослых победили седельниковцы и команда Кутырлинского сельского поселения. Самой тяжелой капустой признан кочан из детского дома.
   Русские народные костюмы, загадки, частушки, песни про капусту – все это придало особенный колорит празднику.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан