Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

За рождение в 2018 году третьего или последующего ребенка в Омской области семьи будут получать ежемесячную выплату. Указ главы региона вступит в силу в январе будущего года

   Не менее 5 тыс. многодетных семей, проживающих в Омской области у которых в будущем году появится третий или последующий ребенок будут получать существенную прибавку к семейному бюджету. Денежная выплата в размере величины прожиточного минимума на детей в Омской области, на сегодня это 9 тыс. 323 рубля, будет производиться до достижения малышом 3-х лет. Только в 2018 году на эти цели из областного бюджета направят 187,2 млн.рублей и 121,2 млн. рублей поступят из федеральной казны.
   Врио Губернатора Александру Буркову удалось добиться софинансирования меры социальной поддержки многодетных семей в Правительстве РФ. Таким образом в течении трех лет из Москвы в наш регион поступит не менее 600 млн.рублей, одновременно с этим Омская область за три года на поддержку многодетных семей направит почти 1 млрд.рублей.
  "По поручению главы региона мы разработали проект Указа, который и вступит в силу 1 января 2018 года. На рабочем совещании врио Губернатора Александр Бурков акцентировал, что важно продолжить эффективную работу по реализации мер семейной и демографической политики. Немало в этом направлении уже сделано и благодаря системной и совместной работе в Омской области с каждым годом увеличивается количество вторых, третьих и последующих детей. Для долгосрочного демографического развития региона это является очень важным достижением. Уверен, что мера социальной поддержки, о которой мы сейчас говорим, также даст положительный результат", – прокомментировал Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Следует отметить, что семьи, получившие в связи с рождением ребенка в 2013 году данную меру поддержки, не смогут воспользоваться ею во второй раз, например за рождение последующего ребенка. На сегодняшний день в нашем регионе проживает 26856 тыс. многодетных семей, в них воспитываются 88973 ребенка. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан