Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Для проживающих дома ветеранов Знаменского района организовали виртуальное знакомство с женщинами-героями Великой Отечественной войны

   Виртуальная экскурсия в прошлое объединила 20 заинтересованных слушателей преклонного возраста. Тему "Советские женщины Великой Отечественной войны 1941-1945 гг."для экскурса в прошлое выбрали не случайно.
   За годы войны более 150 тысяч женщин за героизм и мужество, проявленные в боях, были награждены боевыми орденами и медалями, из них 86 женщин стали Героями Советского Союза, 4 – полными кавалерами ордена Славы.
   Женщины тыла, преодолевая величайшие трудности военных лет, не щадя сил, делали все, чтобы обеспечить фронт тем, что требовалось для борьбы с врагом.
   В эту большую Победу огромный вклад внесли и женщины Знаменского района: Л.А. Губанова, А.И. Бородина, З.И. Данилова, З.С. Рыбак, О.Е. Тельнова, Н.Т. Червинская, К.Н. Яковлева. О землячках, их жизненных историях и шло повествование в рамках виртуальной экскурсии.
   Специалисты отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения подготовили и приурочили ее ко Дню Матери, который в этом году отмечается 26 ноября. Сейчас во всех комплексных центрах Омской области проходят праздничные мероприятия. С планом выставок, концертов, выступлений художественной самодеятельности, поздравлений можно познакомиться на сайте в разделе "Деятельность".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан