Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня в Омской области начался первый этап акции "Милосердие 2017–2018", благодаря которой к нормальной жизни вернутся сотни омичей попавших в трудную жизненную ситуацию

   С 27 ноября по 3 декабря социальные работники совместно с медиками и сотрудниками полиции будут выявлять места, где находятся люди без постоянного места жительства и оказывать им помощь. Они смогут найти приют в центре социальной адаптации с социальной гостиницей, но вначале пройдут медицинское обследование.
   Продумана организация временных пунктов пребывания, для оставшихся на улице омичей, где можно получить горячее питание, одежду, продуктовые наборы и другую помощь.
   В прошлом году по результатам акции "Милосердие" 293 человека получили временный приют, 46 удалось восстановить паспорт, 41 человеку полис ОМС, 76 человек вернулись домой к семьям.
   Специалисты отмечают, что только 15% бездомных граждан соглашаются проехать в социальное учреждение для оформления услуг, и только 10-15% от числа доставленных граждан остаются там для изменения своего статуса.
   В 2016 году специалисты комплексных центров социального обслуживания населения совершили 672 совместных рейда в рамках акции "Милосердие" и выявили 1870 омичей без постоянного места жительства. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан