Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Для участников программы переселения соотечественников прошел информационно-правовой день"Ты нужен в Омске!"

   Министерство труда и социального развития Омской области  проводит такие встречи для успешной интеграции переезжающих в регион на постоянное место жительства.
   Вопросы получения правового статуса, трудоустройства и жилищного обустройства, а также связанные с предоставлением государственных услуг центрами занятости населения и содействием в трудоустройстве соотечественников и членов их семей, стали информационной основой рабочего дня.
   Активное участие во встрече приняли иностранные студенты аграрного университета. Нужно отметить, что студенты составляют значительную часть соотечественников – только в текущем году  среди прибывших участников программы зарегистрировано около 200 молодых людей , получающих сейчас образование в Омске. В целом, доля участников Государственной программы с высшим, либо средним профессиональным образованием на сегодняшний день составляет 85 % от общего числа прибывших в наш регион.  
   Специалисты познакомили присутствовавших с порядком получения полиса обязательного медицинского страхования, с обязательным пенсионным страхованием, особенностями таможенного законодательства при ввозе соотечественниками товаров для личного пользования, включая транспортные средства, с действующими жилищными программами и условиями участия в них, порядком налогообложения доходов иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму в Российской Федерации.
   Мероприятие прошло при межведомственном взаимодействии Министерства труда и социального развития, Управления по вопросам миграции, Омской таможни, территориального фонда обязательного медицинского страхования, департамента жилищной политики Администрации города Омска, Отделения Пенсионного фонда РФ по Омской области и Налоговой инспекции. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан