Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Самобытные артисты из 15 домов-интернатов Омской области соберутся вместе, чтобы продемонстрировать свои таланты

   На творческий форум в Куйбышевский дом-интернат для престарелых инвалидов по адресу: ул. 10 лет Октября, 194 соберутся артисты, которые по воле судьбы проживают в специализированных домах-интернатах, но, как и многие, мечтают о творческом развитии. И такая возможность у них есть.
   На протяжении 10 лет Министерство труда и социального развития Омской области проводит областные творческие мероприятия для особой категории своих подопечных. Творчество для большинства артистов во спасение. Выйти на сцену, спеть, исполнить композицию на музыкальном инструменте или станцевать и получить бурю оваций – это ли не счастье, отмечают участники фестиваля.
   Сегодня в каждом государственном интернате на территории Омской области, а их 15, есть свои творческие группы, которые принимают участие в различных смотрах самодеятельности. Они желанные гости в обществе ветеранов, инвалидов, в социальных и детских домах, в интернатах.
Картины маслом, из соломки, вышитые крестиком и бисером. Сувенирная продукция из подручных материалов, вязаные изделия и многое другое можно будет увидеть на выставке.
   В концертную программу вошли 15 лучших номеров – победители отборочных туров в своих учреждениях. Восточные танцы, пантомима, театр ростовых кукол, пластический этюд, клоунада, жонглирование, инструментальная музыка, хореография и вокал. И это далеко не все жанры, которые можно будет увидеть на сцене Куйбышевского дома-интерната.
   Приглашаем вас посетить мероприятие, участниками которого станут 157 человек.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан