Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В региональном Минтруде за "круглым столом" с общественностью обсудили инициативы Президента страны Владимира Путина в сфере демографического развития

   Инициативы Президента РФ по установлению ежемесячной денежной выплаты при рождении первого ребенка, продлению действия и расширению  программы материнского капитала, внедрении специальной программы ипотечного кредитования для семей, в которых с 1 января 2018 года рождается второй или третий ребенок, стали основой встречи молодых пар, представителей многодетных и приемных семей, прославленных спортсменов, общественников, представителей органов исполнительной власти региона.
   Ровно два часа за "круглым столом" обсуждалась важность реализации заявленных инициатив в Омской области, что позволит еще больше укрепить институт семьи и повысить рождаемость.
   Президент России Владимир Путин в своей большой пресс-конференции отметил, что в 2018 году число российских регионов, которые получат софинансирование из федерального бюджета на выплаты ежемесячных пособий на третьего ребенка, увеличится с 50 до 60. В это число вошла и Омская область. По решению врио Губернатора Александра Буркова со следующего года наш регион возобновляет эти выплаты, приостановленные пять лет назад.
   В течение трех лет на реализацию этой меры социальной поддержки многодетных семей регион направит 1 млрд. рублей и получит на условиях софинансирования из федерального бюджета 600 млн. рублей. 
   Указ врио Губернатора Омской области  вступит в силу 1 января 2018 года. Семьи, в которых в следующем году родится третий и последующий ребенок, могут претендовать на получение выплаты, равной прожиточному минимуму на детей в регионе, за исключением семей, в которых среднедушевой доход превышает 26 тысяч рублей. Ежемесячные пособия будут выплачиваться многодетной семье до исполнения ребенку трех лет.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан