Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Рождественские праздники и чтения проходят в учреждениях Министерства труда и соцразвития региона

   Воспитанники социально-реабилитационного центра Одесского района с радостью встретили Епископа Исилькульского и Русско-Полянского Феодосия, настоятеля Свято-Успенского храма отца Иоанна, Московскую фольклорную группу "Веретенце".
   В этот день в зале собрались 20 воспитанников социально-реабилитационного центра и их воспитатели. Епископ Феодосий благословил всех собравшихся в зале, поздравил с праздником. Ребята вместе с гостями участвовали в костюмированном хороводе вокруг нарядной ёлки, выразительно читали стихотворения, вслед за голосистыми солистами подхватывали и распевали русские народные песни.
   Все дети получили в подарок мягкие игрушки и сладкие подарки. Вкусное рождественское угощение стало приятным завершением встречи. Ребята с удовольствием говорили о мире и добре, справедливости и милосердии.
   На этом рождественские сюрпризы для ребят не закончились. Вместе с гостями они отправились в районный дом культуры, где приняли участие в рождественских играх, колядках, забавах с просмотром спектакля, который представила фольклорная группа "Веретенце".
   Такие мероприятия восполняют потребность детей в отдыхе, общении, положительных эмоциях, расширяется кругозор воспитанников, формируются духовно-нравственные ценности.
   В Нижнеомском районе для семей с детьми организовали Рождественские чтения "Моя семья и Рождество". Местная религиозная  организация  православного Прихода храма Трёх Святителей села Нижняя Омка, а также специалисты комплексного центра и центральной районной библиотеки проводят ежегодную встречу с целью приобщения детей к отечественному духовному наследию, традициям православной культуры.
   В рождественских чтениях приняли участие семьи с детьми, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.
   Участникам необходимо было представить на конкурс  стихотворение о Рождестве Христовом, о семье, в том числе собственного сочинения.
   При определении победителей учитывалось не только знание текста, выразительность речи, но и использование таких средств театра, как мимика, жесты, поза, движения.
В конкурсе приняли участие 23 семьи. Кто-то пришёл с мамой и папой, а кто-то с бабушкой. Самому маленькому участнику исполнилось всего 4 годика, а самому старшему 10 лет.
   Победителем стала Виктория Маленко. Все участники получили дипломы и подарки, а присутствующие в зале отличное настроение. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан