Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Социальные партнеры подарили проживающим Нежинского геронтологического центра общение с четвероногими друзьями человека подарили

   Сейчас в Нежинском центре проживает более 700 пожилых людей, получающих необходимый уход, лечение и ряд реабилитационных мероприятий.
   Сегодня у проживающих и работников центра появилась возможность узнать о еще одном реабилитационном направлении с помощью специально подобранных и обученных собак. Такой подарок сделал центр зоотерапии "Дверь в лето", который уже более 2х лет занимается канистерапией.
   Специалисты и волонтеры рассказали о создании центра, о работе со своими четвероногими друзьями и о тех, кому помогают изо дня в день. Основная деятельность центра направлена на помощь детям с особенностями развития, но и всем остальным с радостью дарят хорошее настроение в процессе общения с собаками.
   В течение часа пожилые люди знакомились с 15 представителями центра - собаками 5 разных пород и даже пробовали себя в дрессировке. Желающие, которых оказалось более 50 человек, сфотографировались с наиболее понравившимися животными.
   В мероприятии приняли участие 120 пожилых людей, которые отметили улучшение настроения и самочувствия. Поделились так же с волонтерами воспоминаниями о талантах и особенностях домашних животных, которые жили у них в прошлом. Выразили благодарность руководителям центра за столь необычное мероприятие  и то благородное дело, которому они посвящают жизнь.
   Такая проводилось впервые и получила только положительные отзывы. Пожилые люди не смотрели на все со стороны, а сами стали активными участниками процесса знакомства с необычной методикой. "Подружиться с символом года – вот главный путь к успеху" – так подвели итог встречи все участники мероприятия. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан