Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Подростки из Омского района, находящиеся в конфликте с законом, станут участниками специальной программы на базе социальной гостиницы центра "Надежда"

   Министерством труда и социального развития Омской области в деятельность государственных учреждений социального обслуживания населения активно внедряет современные технологии по оказанию эффективной социальной помощи детям и семьям с детьми.
   Так, с 1 по 14 февраля 2018 года состоится первый заезд 10 ребят в возрасте от 14 до 18 лет, вступивших в конфликт с законом, из Омского района в социальную гостиницу Центра "Надежда" города Омска.
   Ребят ждет насыщенная программа пребывания. За две недели они встретятся с интересными людьми, получат консультации по профессиональной ориентации, пройдут психологические тренинги, посетят музеи, театр, смогут позаниматься спортом на современной спортивной площадке учреждения и поучаствовать в других мероприятиях.
   Основная цель программы – сформировать у подростков законопослушное поведение, установки на позитивное будущее, ответственность за свои поступки, максимально устранить психологические и другие проблемы.
   Одновременно комплексными центрами социального обслуживания населения будет проведено консультирование родителей по вопросам воспитания подростков и разрешения семейных проблем.
После возвращения ребят домой работа с ними и их семьями будет продолжена.
   По итогам внедрения технологии ожидается сохранение на территории Омской области тенденции к снижению уровня рецидивной подростковой преступности, и как следствие формирование законопослушного и позитивно устремленного в будущее подрастающего поколения.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан