Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

На базе комплексного центра Муромцевского района пожилых людей обучают компьютерной грамотности. Технику закупили на субсидию Министерства труда и соцразвития

   Почти 158 тысяч рублей на оснащение компьютерного класса получил совместный проект комплексного центра социального обслуживания населения и местной организации людей с инвалидностью Муромцевского района.
   Деньги направили на приобретение  комплектов компьютеров, столов и стульев, магнитно-маркерная доска для создания 4 обучающих мест. Специалисты центра разработали образовательную программу "Основы компьютерной грамотности" и уже приступили к обучению пожилых селян. Сейчас 4 человека проходят индивидуальные и групповые теоретические и практические занятия – учатся пользоваться социальными сетями, сайтами онлайн-платежей, госуслуг, видеосвязью и получать полезную информацию на просторах Интернета.
   В течение 2018 года планируют обучить компьютерной грамотности 20 селян преклонного возраста. Программа позволит повысить уровень интеграции пожилых граждан и инвалидов в обществе, обеспечит позитивную старость вместе с возможностью продолжать участвовать в жизни общества в качестве полноправного гражданина.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан