Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

За "круглым столом" в центре "Вдохновение" с многодетными семьями рассмотрели актуальные меры социальной поддержки и порядок их оформления

   14 многодетных семей, воспитывающих 3-х и более детей, а также семьи, имеющие детей с инвалидностью стали активными участниками дискуссии.
   Совместно с представителями региональной общественной организации развития и поддержки института семьи "Семейный очаг", областной общественной организацией "Сибирские многодетные семьи" и реабилитационного центра "Новая жизнь" обсудили пути оформления ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка, рожденного в 2018 году, единовременного и ежемесячного пособия беременным женщинам, студенческим семьям, семьям, воспитывающим пять и более детей.
   Специалисты Управления Министерства труда и соцразвития по городу Омску подробно рассказали о государственной социальной помощи, в том числе на основании заключения социальных контрактов.
   Вызвала интерес собравшихся и информация о награждении государственными наградами – медалями "Материнская слава" и "Отцовская доблесть",о содействие в участии семей в ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года", премии Губернатора Омской области одаренным детям-инвалидам "Мир открытых возможностей".
   Семьи, присутствующие на мероприятии, смогли получить полную информацию о социальных услугах, предоставляемых центром "Вдохновение".
   Такой вариант проведения информационного мероприятия оказался плодотворным и получил высокую оценку присутствующих семей. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан