Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Кормиловские волонтеры и специалисты комплексного центра проводят акцию "Чистый двор"

   Активисты очистили от снега двор, всю придомовую территорию и подходы к ней. Первым делом десант прибыл на помощь людям с инвалидностью, для которых весенняя уборка скопившегося снега является трудновыполнимой работой. Взамен подростки получили удовлетворение от общения, получили заряд бодрости от работы на свежем морозном воздухе, а самое главное поняли, насколько важной является их помощь.
   Впереди у волонтеров немало работы, уже сейчас запланированы выходы к шести местным жителям, которым нужна их физическая помощь.
   Вот уже пять лет комплексный центр Кормиловского района развивает волонтерское движение "Мы разные, но вместе мы едины". Его активными участниками являются учащиеся местных образовательных школ.
   Мальчишки и девчонки с удовольствием помогают ветеранам, людям с инвалидностью, престарелым, семьям в трудной жизненной ситуации и тем, кому не по силам самим заниматься домашними делами. В рамках акции "Никто не забыт, ничто не забыто" активисты волонтерского отряда приводят в порядок захоронения участников Великой отечественной войны, у которых не осталось родственников. Накануне Дня Победы поздравляют всех ветеранов войны и тружеников тыла с праздником, делают открытки и разнообразные сувениры. В течение прошлого года активисты провели 8 благотворительных акций.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан