Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В комплексном центре "Вдохновение" для детей с инвалидностью начались реабилитационные занятия с помощью собак

   Центр канистерапии "Лапу, Друг" провел первое занятие с детьми младшего возраста. Начали, как и полагается, со знакомства.
   Для каждого ребенка было выбрано индивидуальное расстояние, чтобы он мог сначала разглядеть четвероногого друга, приглядеться, привыкнуть, а уже потом погладить собаку. Кто-то сразу шел на контакт, кому-то понадобилось время для знакомства. Но к концу занятия все дети с удовольствием выполняли упражнения и не хотели прощаться с добрыми собаками-терапевтами.
   Такая терапия набирает всё большую популярность благодаря дружелюбности и легкости в дрессуре этих животных. Собаки, которые допускаются до реабилитации в обязательном порядке тестируются на профпригодность по ГОСТу 56384Р.
   Даже простая игра с четвероногим другом снимает негативные переживания, позволяет довериться педагогам и открыть человека для общения. Канистерапия, как реабилитация  используется  для помощи людям с ограниченными физическими возможностями здоровья. Все чаще методику применяют при аутизме, проблемах с сердцем, заболеваниями головного и спинного мозга, неврозах, гиперактивности, при онкозаболеваниях.
   Занятия канистерапией подходит для: стимулирования интеллектуальных, познавательных и эмоциональных способностей; развития моторики и двигательных функций; избавления от агрессии, гиперактивности, рассеянности, установления контакта и улучшения общительности; улучшения физического состояния за счет специальных упражнений.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан