Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по реализации "майских" указов в социальной сфере и ЖКХ

   Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг регионов РФ по выполнению "майских" указов Президента Владимира Путина за январь 2018 г.
   Омская область вошла в ТОП-5 регионов по реализации "майских" указов Президента РФ Владимира Путина в сфере ЖКХ и в десятку лидеров рейтинга по реализации "майских" указов в социальной сфере.
   На решение социальных задач врио Губернатора Александру Буркову удалось в конце 2017 года привлечь в регион дополнительно 8,5 млрд. рублей. Львиная доля этих средств по поручению руководителя Омской области направлена на исполнение "майских" указов Президента России.
По итогам января 2018 года в Омской области начисленная средняя заработная плата 9 из 10 категорий работников (за исключением категории "младший медицинский персонал") достигла установленных "майскими" указами целевых показателей. Повышение заработной платы с января текущего года произошло у всех категорий медицинского персонала и социальных работников.
   Также в рамках "майских" указов в регионе завершено создание сети многофункциональных центров, обеспечивающих доступность государственных и муниципальных услуг жителям, в том числе в самых отдаленных поселениях. Сегодня офисы МФЦ открыты не только в городе Омске, но и во всех муниципальных районах Омской области.
   Всего в МФЦ предоставляется более 250 видов услуг. В прошлом году в многофункциональных центрах зарегистрировано более 2 млн. обращений граждан. Самыми востребованными услугами были регистрация прав собственности, постановка объектов недвижимости на кадастровый учет, замена и выдача паспортов, а также услуги социальной защиты.
  "В этом году Правительством Омской области на модернизацию многофункциональных центров дополнительно выделено 45 млн. рублей. Ставится задача отработать высокое качество предоставления услуг – без очередей и задержек. Для этого приобретено и установлено во всех 13 городских офисах программное обеспечение "электронная очередь". В прошлом году специальное оборудование установили в Таре, Исилькуле, Омском районе. В 2018 году "электронная очередь" появится в остальных муниципальных районах", – пояснил Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан